И что мне будет за езду без прав?

Такая ситуация, я получила права, но мне нет 18 лет. И что мне будет за езду без прав? Если ранее уже было административное правонарушения по ст. 12.7 часть 1 КоАП

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И что мне будет за езду без прав? Если ранее уже было административное правонарушения по ст. 12.7 часть 1 КоАП

Наказание вновь назначать по ч.1 ст.12.7, но оно может быть по максимальному размеру — 15.000 руб

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.