Мне сказали, что суд отложили, но оказывается он прошёл

Один раз анализ на наркоттческие вещества у меня оказался положительным, после этого 2 раза я отказался от анализа, на суд не пустили с работы. Мне сказали, что суд отложили, но оказывается он прошёл. Лишили на 18 месяцев и ещё огромный штраф. Законно ли это? Могу ли подать на апеляцию?

, Бакашев Халид, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возможно рассмотрение дела без участия лица, привлекаемого к административной ответственности, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.(ст. 25.1 КоАП РФ).

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

(ст.30.3 КоАП РФ).  Вы вправе направить жалобу -

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд

;(ст. 30.1 КоАП РФ).