К каким группам участников гражданского процесса относятся названные субъекты?

Добрый вечер!Очень срочно нужна помощь в решении задачи.

Задача:

Районным судом рассматривалось дело о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности. Суд выслушал объяснения истца, ответчика, рассмотрел их предложения по поводу очередности исследования доказательств, после чего допросил свидетеля, исследовал представленные в суд документы, а также заключение эксперта. Сторона заявила ходатайство о допросе эксперта с целью разъяснения данного им заключения по вопросу о размере вреда, причиненного повреждением имущества. Суд вызвал эксперта, который был допрошен с участием сторон.

К каким группам участников гражданского процесса относятся названные субъекты? Укажите, какое из приведенных гражданских процессуальных отношений является основным, а какие — факультативными?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут