Какое решение должно быть принято по данному спору?

Купцов был принят на временную работу в связи с отъездом в заграничную командировку продолжительностью один год инженера Андреева. Через пять месяцев Андреев возвратился на прежнее место, а Купцов был уволен как принятый временно. Купцов не согласился с решением администрации и обратился в комиссию по трудовым спорам.

Какое решение должно быть принято по данному спору?

, Нина, г. Якутск
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Все дависит от того, какиемусловия срочного трудового договора были указаны. Если условия пиописаны, чио временный работник принимается на период отсутсвия основнооо работника, то когда бытот нк вернулся на рабочее место, временный работник булет уволен. Если же прописано, что срочный договор заключён сроком на год, то увольнение временного работника раньше этого срока будет не только незаконным, даде если основнрй работник приехал раньше