Не получается вступить в право наследства и иза этого отключили свет что бы был свет нужно открывать лицевой счёт ну без право наследство не получается его открывать лицевой счёт

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, по какой причине у вас трудности с вступлением в наследство? свои дополнения можете присылать мне в чат.

В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если срок принятия наследства пропущен, то его можно восстановить в судебном порядке при уважительности причины пропуска срока.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.