В полиции при задержании забрали куртку и телефон, меня не было полтора месяца, теперь её не могут типа найти что бы отдать подскажите к кому обращаться

в полиции при задержании забрали куртку и телефон, меня не было полтора месяца, теперь её не могут типа найти что бы отдать

подскажите к кому обращаться

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

1. На имя начальника полиции напишите заявление о возврате вещей.

2. А. Если признают факт утери, то иск в суд о возмещении вреда.

Б. Если не признают факт утери, а например, будет пространный ответ о продолжении проверки, то жалобу в прокуратуру.

Если ответ был полезен, поставьте +