Я был осужден по ст 228 ч2 на срок 3года 6 месяцев отбыл весь срок освободился в 2014г вопрос сколько лет должно пройти на погашение судимости

Я был осужден по ст 228 ч2 на срок 3года 6 месяцев отбыл весь срок освободился в 2014г вопрос сколько лет должно пройти на погашение судимости.

, Артем Андреевич Кириллов, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

86 УК РФ

в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.
При этом ч. 5 ст. 86 УК РФ предусмотрено, что если осуждённый после отбытия наказания вёл себя безупречно, а также возместил вред, причинённый преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Если ответ был полезен, поставьте +