Или это должны делать полиция или хотя бы участковый?

Имеет ли право инпектор по делам несовершеннолетних оформить протокол на продавца за продажу пиво подростку? Или это должны делать полиция или хотя бы участковый?

, Клиент, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

как правило выявлением и оформлением данных нарушений занимается именно участковый уполномоченный полиции

Клиент
Клиент, г. Москва
Общественники с подставным подростком спровоцировали продавца на продажу пива, отказавшись с ними вступать в переговоры была вызвана полиция, но приехашший инпектор ПДН, показала им свои документы и общественники тоже, полиция уехала, а инпектор начала составлять протокол на продавца за продажу, отпустив при этом и общественников и подростка.Вопрос, почему и какое она имеет право на составление протокола

Сотрудник ПДН также является сотрудником органов внутренних дел, в связи с чем, имеет право составлять протоколы об АП по этому составу. Обычно этим занимаются участковые, но это не значит, что сотрудник ПДН не может составить протокол