Здравствуйте, разделили участок на 2 части адрес остался прежний

Здравствуйте, разделили участок на 2 части адрес остался прежний. Хозяева разные у участков. Нам нужно сделать другой адрес. Какие мои действия.

, Дмитрий, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Присвоением адреса занимается местное самоуправление. Обратитесь в администрацию. После подготовки постановления они самостоятельно направляют его в Росреестр с заявлением о изменении адреса. Либо вы можете это сделать самостоятельно подав такое заявление в Росреестр через МФЦ, приложив постановление.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...