В районный (городской) или в арбитражный?

В какой суд необходимо подавать административное исковое заявление Товарищества собственников жилья (ТСЖ) об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора? В районный (городской) или в арбитражный?

, Аркадий, г. Ростов-на-Дону
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо подавать в тот суд, который вынес решение суда, и на основании которого было возбуждено исполнительное производство.  Согласно ст. 121 ФЗ Об исполнительном производстве Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Аркадий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю
Арина Мамонтова
Юрист, г. Тамбов

Однозначно в Арбитражный суд, в связи с тем, что иск подаётся не от имени физического лица, кроме того имеет место экономический спор.

Аркадий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо.