Может ли медсестра дать парацетамол пациенту без назначения врача в стационаре при температуре при отсутствии врача?

Может ли медсестра дать парацетамол пациенту без назначения врача в стационаре при температуре при отсутствии врача ?

, Полина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо смотреть ваши должностные инструкции, если без назначения врача вы не имеет право давать препараты, значит у вас действия которые могут причинить вред пациенту, так как препараты в том числе парацетамол могут оказать и токсическое действие на организм

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович