Отдали в сервисный центр, идёт вот уже 46 день ремонта, ноутбук не возвращают, говорят ждать

Купил ноутбук,в течении гарантийного срока ноутбук сломался. Отдали в сервисный центр,идёт вот уже 46 день ремонта,ноутбук не возвращают,говорят ждать. Документ на возврат средств тоже не дают. Что делать?

, Эдуард, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эдуард!

 Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд