Здравствуйте, что делать, если соседский крс ломает мой забор а хозяйка говорит, делайте железный или блочный

Здравствуйте, что делать, если соседский крс ломает мой забор а хозяйка говорит, делайте железный или блочный забор, а у меня нет возможности поставить такой, сейчас он огорожен сеткой, которую они всю уже помяли

, Ольга, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Напишите претензию в адрес Ваших соседей выставите счет на ремонт забора или компенсации.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Чепурова Валентина

Оставьте отзыв пожалуйста