Долго рассуждали про это и в итоге он сказал что и залог отдавать не собирается так как это не залог а плата за

Здравствуйте, я снял квартиру с 8 ноября, договор есть, заплатил за первый месяц и залог равный одному месяцу, на днях собственница сказала что продала квартиру и мы можем в ней остаться до 15 декабря.

Также мы договорились что если я съеду раньше то мы сделаем перерасчёт за месяц, сегодня написал её муж и сказал что перерасчета не будет, мол девушки сначала говорят а потом думают.

Долго рассуждали про это и в итоге он сказал что и залог отдавать не собирается так как это не залог а плата за последний месяц, говорит оплачен первый месяц и последний вот и живите там 2 месяца, но квартиру продадут 15 декабря, это получается я могу прожить там всего месяц и 7 дней, подскажите пожалуйста куда обратиться и получится ли вернуть свои деньги?

, Даниил, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Даниил, здравствуйте

Скиньте мне в чат фото Вашего договора

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Смена собственника квартиры (если вы иное не предусматривали в договоре) не влечет прекращение договора найма. Так что вы можете жить в квартире в течение срока, указанного у вас в договоре, несмотря на смену собственника. Арендную плату, с даты перехода права собственности, будете уплачивать новому собственнику.

Даниил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дело в другом, новый собственник купил квартиру для собственного жилья, а старый собственник не хочет отдавать залог

Какая разница вам для чего купил квартиру новый собственник. У вас есть договор найма, он распространяется и на нового собственника, вы вправе арендовать квартиру и дальше, и никто не вправе вас выселить. Если вы согласны на выселение то с соблюдением ваших условий, возврат залога и т.п.