Как можно снять запрет выезд в Россию

Как можно снять запрет выезд в Россию?

, Сыймык, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Принятие решения о запрете въезда на территорию России находится в компетенции УФМС

и принимается в порядке, установленным ФЗ от 15.08.1996 N 114 ФЗ «О порядке въезда из РФ и въезда в РФ», приказом МВД России от 8 мая 2019 г. N 303 «Об утверждении Порядка рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, а также форм решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, решения об отмене решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, уведомления иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом в отношении него решении о неразрешении въезда в Российскую Федерацию».

Обжалование указанного решения возможно в порядке главы 22 КАС РФ

путем направления заявления об обжаловании решения органов УФМС о запрете въезда на территорию РФ почтой в судебные органы.
Обратиться может только лицо, которому наложен запрет на въезд в РФ, путем подачи заявления об обжаловании решения органов УФМС о запрете въезда на территорию РФ. Вам следует снимать не выезд в РФ, а въезд в РФ.

Сыймык
Клиент, г. Москва
Вот именно оно нужно

Нужно получить на руки решение органа УФМС о запрете въезда на территорию в РФ и обжаловать его. У него есть это решение на руках?