Какое решение может принять суд?

Здравствуйте. У меня ограничения свободы по суду на 2 года. Мне хотели одеть браслет, я отказался, теперь в суд вызывают. Какое решение может принять суд?

, Руслан, г. Казань
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ношение «браслета» обязательно для  осужденного  к ограничению свободы. Отказ это нарушения порядка отбывания наказания, ответственность за это предусмотренна ст. 58 Уголовно исполнительного кодекса. Могут заменить наказание на лишение свободы.