Какой шанс выписать остальных 3 прописанных, если они там не проживали

Здравствуйте, назрел такой вопрос.

Есть неприватизированная квартира, и 4 прописанных

Один против приватизации, и желает оставить всё за собой, так как последние года, остальные три там не появлялись.

В итоге дело направлено в суд.

Какой шанс выписать остальных 3 прописанных, если они там не проживали.

Но.

Важная деталь, у одного прописанного это единственное жильё

Тот прописанный, живёт там с не вписанной мамой, но она бьёт всех кто пытается зайти туда, и не даёт другим войти

, Алекс, г. Москва
Лаура Гуцаева
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, кто основной квартиросъемщик, кто вписан в договор ?

для ответа на ваш вопрос, необходимо знать детали!

Алекс
Клиент, г. Москва
Основной квартиросъёмщик недавно умер. Остались только прописанныеДо его смерти был договор (словесный) что там живёт тот прописанный, ну и гостит его мать, хотя она по факту тоже начала там жить, соответственно налоги тоже платил только он

Нужно поднять все документы, если у вас их нет в наличии, то в архив.

Подтверждающими бумагами на муниципальную квартиру выступают:
Договор соцнайма
Ордер на квартиру.

По сути ордер на квартиру и договор социального найма это одно и тоже.
Разница между ними состоит во времени получения – ордер выдавался гражданам до 1 марта 2005 года и служил основанием для вселения в квартиру.
После ему на смену пришел договор социального найма, который используется и в данный момент.

Важно понять кто был официально вписан вместе с основным квартиросъемщиком, на кого ордер и конечно нужен документ для дальнейшего урегулирования данного вопроса. Процедура длительная, но не безнадежная!