Мне необходимо подготовить договор на оказание консультационных услуг с контрагентом, указав дополнительные пункты (настаивает контрагент)

Добрый день, pravoved. Мне необходимо подготовить договор на оказание консультационных услуг с контрагентом, указав дополнительные пункты (настаивает контрагент). Договор уже есть, необходимо его вычитать. Пункты касаются конфиденциальной информации, коммерческой тайны и результатов интеллектуальной деятельности. Также хотелось бы задать вопросы по соглашению по персональным данным.

, Людмила Иванова, г. Нарьян-Мар
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можете обратиться мне в чат

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день, если есть какие то вопросы либо с проверкой договора пишите в чат

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Если в договоре предполагается какие-то положения об интеллектуальных правах вероятно что это не в чистом виде договор консультационных услуг, договор смешанного типа.

В этой части необходимо обратить особое внимание.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила Иванова
Клиент, г. Нарьян-Мар
Добрый день, Антон. Мне не требуется информация по судебной практике, мне нужна помощь в составлении документа.

здравствуйте, если Вам требуется помощь в составлении документов  — это возможно в чате.