Как мне сейчас поступить в данном случии

Купили телевизор 15 ноября, проверили вроде всё работает. Дома стал плохо работать пульт, думали что плохии батарейки поменяли и все равно нечего неизменилась. Сегодня пошли поменять полность телевизор. Но был дан отказ. Причина в том что они недали товарный чек и не поставили гарантию. Раслачивались картой. Как мне сейчас поступить в данном случии.

, Толя, г. Якутск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

В первую очередь писать досудебную претензию либо жалобу в роспотребнадзаор