Что мне делать и может ли он меня так засадить в тюрьму?

Дело такое, дядя с его женой заставляют меня убираться за ними, то есть быть бесплатной прислугой, так как они сделали дорогой ремонт, хотя мы все прописаны. В 2015 его сын 6 лет сфоткал свой половой орган и поставил в вк на заставку, а почемуто показывает айпи моего ноутбука, хотя фото не было через мой ноутбук выставлено и не я выкладывала. Ну вот переписывались это да и слова непечатные были. Дядя угрожает, что если я не буду повиноваться, то он напишет заявление в полицию и это фото и скрины он приложит как доказательства и меня надолго посадят за растление малолетних, и что срока давности этой статьи нет. Что мне делать и может ли он меня так засадить в тюрьму?

, Женя, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте!

Ситуация у Вас довольно серьезная и по большей мере все зависит от того, какие конкретно действия Ваши совершались с мальчиком, чтобы решить, подпадают ли они под признаки преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом.

Если выставление нежелательных фотографий в социальных сетях производили не Вы и сможете это доказать – тогда можете не беспокоиться по этому поводу. Лучше оговорить эти моменты в частном порядке с юристом, потому что из Вашего сообщения ничего сказать не могу. Напишите мне в чат.