Я заказала стулья, производитель сорвал сроки и изготовил товар ненадлежащего качества, предоплата мной была внесена 50% как вернуть деньги и на что я могу рассчитывать

Добрый день! я заказала стулья, производитель сорвал сроки и изготовил товар ненадлежащего качества, предоплата мной была внесена 50%

как вернуть деньги и на что я могу рассчитывать

, Маргарита, г. Челябинск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Согласно Закона о защите прав потребителей, если товар ненадлежащего качества вы можете вернуть стоимость товара, либо уменьшить эту стоимость. Вам необходимо направить досудебную претензию. Если претензию не удовлетворят, необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств, либо уменьшении стоимости товара; взыскании процентов, неустойки, морального вреда и штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении документов, вы можете написать мне в личном сообщении