Продать квартиру, приобретенную при помощи материнского капитала

Здравствуйте! В течении 6 месяцев после снятия обременения планирую продать квартиру, купленную в том числе при помощи средств материнского капитала, приобрести квартиру большей площади и уже в новую квартиру оформить в общую долевую собственность всех членов семьи.

Можно ли указать это в расписке, предоставляемой ПФР?

В случае, если ПФР подал в суд, какие могут быть последствия?

, Igor Rasskazov, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте, если ПФР согласится, то сделаете как задумали.

Если ПФР откажет, можете сначала оформить доли как положено, а потом купить квартиру с большей площадью с разрешения органа опеки.