В начале ноября я сделала КТ платно, где мне предоставили снимок и диск

Здравствуйте. В июле я делала флюорографию, на которой были найдены очаги. Отправили в туб.диспансер, поставили на учёт. Анализы мои никто мне не показывал. Сдавала я только кровь,мочу, мокроту и делала рентген. Снимки тоже я не видела. Врач долгое время говорил,что у меня активная форма, пока я сама не начала изучение этого вопроса и пока не поняла, что у меня ничего нет, т.к какая либо симптоматика туберкулёза отсутствует. Анализы я добилась,чтобы мне показали (фото их есть), вся мокрота отрицательная, кровь в порядке и другие анализы тоже в порядке. Результат КТ мне не предоставили на плёнке, дали диск, который я самостоятельно не смогла открыть, пришлось воспользоваться помощью программиста. Специалист сказал, что на диск записана повреждённая информация, он смог ее восстановить, но фтизиатр не смог разглядеть лёгочную ткань,т.к. файл с искажением. Всё это время я принимала терапию, от которой заработала кучу проблем с ЖКТ, кожей, печенью. В начале ноября я сделала КТ платно, где мне предоставили снимок и диск. Независимый врач, с большой практикой, посмотрел мой снимок и сказал, что всё чисто, никакого туберкулёза он не видит. Учитывая то, что все анализы чисты, они должны были назначить бронхоскопию, но никто этого не сделал. 7 ноября я делала платно флюорографию и по описанию там всё чисто! Мокрота чистая, флюорография чистая, а они меня ещё хотят лечить полгода! А буквально на днях участковый врач с тубдиспансера позвонила моему бывшему мужу, с которым мы не общаемся и сказала,что я состою на учёте у них! Хочу подать жалобу в прокуратуру на врача, который разгласил врачебную тайну третьему лицу и хочу, чтобы прокуратура провела проверку в отношении моего диагноза! Прошу помощи в грамотном составлении жалобы в прокуратуру.

, Анна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анна, доброго утра!

Жалобу в прокуратуру, вы вправе подать по вашим обстоятельствам, исходя из вашего вопроса, в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», статья 10." Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений".

Жалоба пишется в произвольной форме с учетом обстоятельств по вашему вопросу.

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы.

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы сможете выбрать себе юриста сайта.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Можете обратиться ко мне в чат личных сообщений, я вам подготовлю такую жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовал обратиться не в прокуратуру, в суд с исковым заявлением. В данном заявлении можно будет заявить о компенсации материального и морального вреда.

Ст.1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ст. 151 ГК РФ -это компенсация морального вреда.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Но конечно это право, куда Вам обратиться.

Прокуратура проверит ваши факты, виновные понесут ответственность.

А вот через суд можете добиться компенсации, как я написал выше