Какие есть варианты у меня на сегодняшний день?

В браке был куплен автомобиль. После развода я подала на раздел данного авто. Иск был оставлен без рассмотрения, из-за 3х моих неявок, 2 из которых уважительные, по болезни. Я собралась завтра подавать заново иск о разделе этого авто и узнала, что вчера он им продан. Посмотрела в базе ГИБДД, авто ещё на учёт не поставлен новым собственником. Деньги скорее всего бывший муж потратит или утаит со счетов. Взять с него нечего будет. Какие есть варианты у меня на сегодняшний день?

, Светлана, г. Ижевск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если один супруг продал автомобиль без согласия второго при разделе будет учитываться среднерыночная стоимость автомобиля.

Короче говоря подавайте в суд и при хорошем раскладе муж вам выплатит половину, но эта половина может быть именно от среднерыночной стоимости, а не от той цены, по которой вы приобретали автомобиль.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Согласен с коллегой.

Можете взыскать половину стоимости проданного автомобиля. А то, что потратил или утаил — не имеет большого значения.

Могу составить исковое заявление и оказать иную правовую помощь. Обращайтесь ко мне в личные сообщения

Имейте ввиду, что в связи с вносимыми в ГПК РФ изменениями, представлять интересы стороны по делу могут только юристы и адвокаты.