2 если доверенное лицо получает оплату за сданную внаем квартиру, то чьи это деньги?

Подскажите пжста по поводу оформления доверенности на квартиру на сдачу в аренду и продажу.

Интересует

1) обязательно ли прописывать в доверенности, может ли доверенное лицо получать деньги за сдачу квартиры? Если это вообще никак не прописано, то может ли фактически доверенное лицо их принимать (иначе как он ее вообще сдаст)?

2) если доверенное лицо получает оплату за сданную внаем квартиру, то чьи это деньги? они же считаются доходом доверителя. Однако где и как должно быть зафиксировано, что доверенное лицо передает их доверителю - или это устные договоренности?

3) по поводу продажи квартиры по доверенности - опять же, как происходит передача денег за квартиру от доверенного лица доверителю, в каком порядке?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Давыдкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Доверенность должна быть нотариальная, у нотариуса все нюансы Вы можете учесть при составлении доверенности, так как ответы на заданные Вами вопросы должны быть четко прописаны в доверенности. Как правильно конечный выгодоприобретатель при продаже и сдаче в аренду собственник, то есть тот, кто выписывает доверенностью. К примеру, в доверенности на продажу квартиры прописывается на какой счет должны быть переведены деньги (счет продавца).

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос. Я знаю, что доверенность оформляется нотариально. Но я задаю свой вопрос здесь, чтобы получить ответ здесь.

В доверенности прописывается кто получает денежные средства и при сдаче в аренду, и при продаже. Способ получения денег собственником жилья так же прописывает(перечислением на расчетный счет. передачей). Доходом является это собственника, а не доверенного лица.