Может ли моя мама как то оформить нотариальную доверенность на мой выезд заграницу в режиме онлайн, у нотариуса

Здравствуйте, У меня возник вопрос. Может ли моя мама как то оформить нотариальную доверенность на мой выезд заграницу в режиме онлайн, у нотариуса.

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Если ребенок едет без родителей за границу — один или в сопровождении кого-либо, то нужно оформлять не доверенность, а специальный документ — нотариальное согласие от одного из родителей на выезднесовершеннолетнего.

К сожалению Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию предусматривает только очную нотариальную форму согласия

Оцените пожалуйста ответ, нажав на +