Здравствуйте, я работаю в государственной бюджетной организации, в городе Ленск, республика Саха Якутия, я с

Здравствуйте, я работаю в государственной бюджетной организации, в городе Ленск, республика Саха Якутия, я с другого региона, у организации есть в этом городе служебная квартира, но со мной разорвали договор найма жилья, прикреплю файл там все написано, могут ли мне компенсировать другое жильё. Спасибо

  • 19C04671-E800-46A7-AC27-F8B783535333
    .png
, Владимир, г. Якутск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Я так понимаю речь идёт о договоре социального найма жилого помещения? Если да, то согласно п.4 ст.83 ЖК РФ расторжение договора по требованию наймодателя расторгается в судебном порядке если вы не вносили плату за коммунальные услуги более шести месяцев, нанесли значительные повреждения помещению, нарушали законные интересы соседей, с которыми вы проживали или использовали помещение не по назначению.
Если вы не совершали никаких перечисленных действий или договор был составлен не в судебном порядке советую обратиться в суд с заявлением чтобы обжаловать данный договор.