Увольняют в связи с ликвидацией заведения, без предупреждения, завтра последний рабочий день, оформлена по трудовому договору, полагаются ли выплаты?

увольняют в связи с ликвидацией заведения, без предупреждения, завтра последний рабочий день, оформлена по трудовому договору, полагаются ли выплаты?и законно ли это вообще?

, hphpleksa, г. Краснодар
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нет не незаконно должны были уведомить за два месяца, вам должны выплатить выходное пособие в день увольнения, а так же вам должны выплатить среднемесячную зарплату через два месяца после увольнения а так же средний зарабаток по истечении 3 месяцев если вы предоставите работодателю справку о сохранении зарплаты за 3 мес. С биржи труда.

По общему правилу, об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до даты расторжения трудового договора (ст. 180 ТК РФ).