Должен ли я заплатить с продажи налог 6% если я нахожусь на УСНО доходы?

Я индивидуальный предприниматель, продал коммерческую недвижимость, сдавалась а аренду. Должен ли я заплатить с продажи налог 6% если я нахожусь на УСНО доходы? Деньги расчитывались налом.

, Валерий, г. Арск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Должен ли я заплатить с продажи налог 6% если я нахожусь на УСНО доходы? Деньги расчитывались налом.

 Валерий, добрый день! В описанной ситуации полученный от продажи недвижимости, использованной для осуществления предпринимательской деятельности подлежит отражению в книге учета доходов и последующему отражению в налоговой декларации по УСН и следовательно с данного дохода в установленные сроки уплачивается налог в рамках УСН. Форма расчета значения не имеет.