Неисполнение обязательств по договору займа

Был нотариально заключен договор займа по которому Петров П.П. взял деньги в сумме 1500000 рублей и которые ,по договору обязался вернуть до 31 декабря.

Петров П.П. занимается малоэтажным строительстом и по дополнительному соглашению к договору займа обязался к 31 декабря рассчитаться квартирой оговоренной площади и местоположением в строящемся им ,новом доме по оговоренному адресу или при не исполнении данного обязательства выплатить сумму плюс проценты (15%) за все время пользования средствами. В дополнении к договору только его собственноручная подпись.Собственно это был не займ,а покупка квартиры для дочери. Прошел год. Строительство остановилось на нулевом этапе. Заемщик кормит завтраками. В августе меяце получилось немного придавить его и он отдал 500000 рублей. Что делать дальше? Идти в суд? Есть ли шанс получить проценты за этот перид?

, Вячеслав Харина, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вячеслав, если заемщик не отдает деньги, то только идти в суд и в суде требовать с процентами