У меня вопрос по наследственной массе: передаются ли именные акции Сбербанка по наследству?

Здравствуйте. У меня вопрос по наследственной массе: передаются ли именные акции Сбербанка по наследству? Умер муж - всё наследовала жена.

, Ирина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Ограничений по переходу именных акций в порядке наследования закон не предусматривает. Таким образом, они наследуются в общем порядке через нотариуса или суд.

Если акции оформлены документарно (то есть имеется физическая бумага), нотариус должен поставить соответствующую отметку о наследовании именно на такой бумаге.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!