Судья, который говорит все долги списались или арб упр, который говорит, что текущие долги надо оплатить?

После процедуры банкротсва арб управляющий требует оплатить за объявления в газету . Предоставляет документы , кроме платежного поручения. Кто прав? судья, который говорит все долги списались или арб упр, который говорит, что текущие долги надо оплатить?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии положениями ст. 134 Закона о банкротстве, эти платежи должны были погашаться в первую очередь, перед требованиями всех реестровых кредиторов.

При этом, в соответствии с ч. 5 ст. 213.28. Закона о банкротстве, требования кредиторов по текущим платежам сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В связи с изложенным, позиция суда не противоречит позиции АУ, так как должник не осовбождается от задолженности по текущим платежам после заверешения процедуры.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно