Происходит Судебное заседание, из за магазина Кари, повесили рассрочку, оплатить было не возможно, была

Происходит Судебное заседание, из за магазина Кари, повесили рассрочку, оплатить было не возможно, была постоянно ошибка транзакции, СП не помогли с вопросом, на данном этапе, из 8 судов которые были, только 1 состоялся полноценно, все остальное перенесли, по не определённым причинам, из за чего с каждого перенесённого судебного дела, капают штрафы и пенсии, сам на данный момент не работаю, трудности из за судебного дела

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете, пожалуйста, уточнить — какой у Вас вопрос?

Если Вы считаете, что суд намеренно затягивает рассмотрение дела по существу, то Вы можете обратиться с заявлением об ускорении рассмотрения дела на имя председателя суда в соответствии с ч. 6,7 ст. 6.1. ГПК РФ.

Учтите, что после вынесения решения, в случае неуплаты долга, проценты за пользование средствами и пени продолжат начисляться, поэтому сам факт рассмотрения дела на это влиять не будет (если не заявлено о расторжении договора, тогда проценты будут начисляться в другом порядке). Исполнительный лист будет выдан в соответствии с требованиями иска и если иск заявлен в твердой сумме, то начисленные впоследствии проценты истец сможет взыскать отдельным иском.

Если у Вас только технические проблемы с оплатой задолженности и при этом есть фактическая возможность погашения и желание погашения, то существуют несколько разных способов произвести надлежащее исполнение.

Если остались вопросы, напишите в чат, окажу Вам персональную консультацию по этому вопросу.