Могу ли я "запугать" их трудовой инспекцией?

Здравствуйте. Я работала в государственной поликлинике и уволилась оттуда 3 ноября. Сегодня уже 10 число, а выплат та и не было. Мне должны прийти выплаты за больничный и компенсация за неиспользованный отпуск. В бухгалтерии уже какой день «кормят завтраками». Хотелось бы узнать,насколько правомерны их действия и когда я могу по законодательству получить свои выплаты и что нужно для этого сделать. Могу ли я «запугать» их трудовой инспекцией?

, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.