Подтверждение на емэил пришло, деньги списаны, но товар не отправляют

Здравствуйте,

Купил товар в сша интернет магазине.

Подтверждение на емэил пришло, деньги списаны, но товар не отправляют.

Что делать?

, Валерий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерий!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Валерий
Клиент, г. Москва
Компания в США. Причём здесь российский суд?

Представительство  компании есть на территории РФ, тогда можно будет обратиться туда с претензией