Здравствуйте, вступаю в права на наследство умершего отца, на счетах в банке были деньги и часть в акциях, я

Здравствуйте, вступаю в права на наследство умершего отца, на счетах в банке были деньги и часть в акциях, я сам лично это все просматривал в онлайн банке (кроме того с одного счёта списывались автоплатёжи за комуналку и.т.д), но после открытия наследственного дела и обращения нотариуса по этим счетам, карты были заблокированы и пришёл ответ что на счетах денег нет. Что делать?

, Александр, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Александр, здравствуйте!

Вы можете попросить копию ответа банка на запрос нотариуса о наличии вкладов, открытых на его имя и обратиться в банк для получения соответствующих разъяснений, либо предоставьте документы с конкретным счетом, где вы полагаете есть деньги, и нотариус сделает запрос в банк по конкретному счету, приложив документы.

Буду рада, если поставите положительный отзыв за мой ответ на ваш вопрос, спасибо!