Продавец назначил экспертизу и обязывает меня везти товар туда самостоятельно

Здравствуйте! Вопрос по закону о защите прав потребителей. В сервисном центре отказали в гарантийном ремонте товара. Написал претензию магазину-продавцу с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне денежные средства . Продавец назначил экспертизу и обязывает меня везти товар туда самостоятельно.

Могу я возложить эту обязанность на магазин-продавец или же все таки обязан отвезти товар на экспертизу сам?

, Андрей, г. Казань
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Продавец обязан доставить некачественный товар на экспертизу своими силами и средствами, поскольку он является организатором экспертизы