Могут ли ко мне приехать домой из МФО если я брала займы онлайн

Здравствуйте. Я уже подала на банкротство. Могут ли ко мне приехать домой из МФО если я брала займы онлайн

, Лилия, г. Иркутск
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Лилия.

Пока не было суда, к заемщику могут прийти только коллекторы. После суда заемщика могут посетить коллекторы и сотрудники Службы судебных приставов для взыскания задолженности по исполнительному производству

Если визит коллекторов чаще всего бывает неожиданным, то судебные приставы заранее извещают заемщика о возбуждении исполнительного производства, дают 5 дней для оплаты задолженности или посещения и написания заявления на отсрочку/рассрочку в выплате долга. Если в указанный срок заемщик не использует предложенные варианты, то после этого можно в любой момент ждать ареста банковских счетов и приезда судебных приставов.

В любом случае кроме приставов Вы имеете право не открывать двери никому.

Предлагаю ознакомится с данным законом:

230-ФЗ «О защите законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +