Кто будет платить за днк что бы отпределить отцовстао

, Сайфитдинова Лилия Рубиновна, г. Краснодар
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Кто платит за тест на отцовство? Оплачивать экспертизу может как истец, так и ответчик. При назначении судебной экспертизы, суд определяет сторону, которая оплачивает ДНК-тест. Как правило, это сторона заявившая ходатайство, о необходимости проведения подобного теста.

В ряде случаев оплата производится 50/50 обеими сторонами-участниками

Оцените пожалуйста ответ

Если будут ещё вопросы задавайте