Доброе утро, что нужно сделать чтоб трех летний ребенок проживал с отцом?

Доброе утро, что нужно сделать чтоб трех летний ребенок проживал с отцом? Родители в разводе ребенок постоянно находиться у бабушки мама ребенка пьет ребенком не занимается

, Алена, г. Пермь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброе утро, Отец может просто забрать своего ребенка и всё. Если в состоянии и хочет.

Мать (жену) может в дальнейшем же может через установить через суд место проживания ребенка с отцом, далее с помощью органа опеки попытаться лишить родительских прав.

Сейчас же это не обязательно. Просто забирает и живет. (прошу лайк-отзыв)

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Необходимо не просто забрать ребенка, а обратиться в суд за определением места жительства ребенка с отцом.

Только таким образом действия будут узаконены и минимизирован риск последующих споров.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи осуществляются на платной основе.