Здравствуйте, возникла следующая ситуация: мировым судом был подвергнут административному наказанию по ст

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: мировым судом был подвергнут административному наказанию по ст 12.26 КоАП , затем в апелляционый суд (районный) отменил постановление мирового суда, далее сотрудники ГИБДД подали кассационную жалобу.В результате рассмотрения кассационный жалобы было вынесено решение об отмене решения апелляционой инстанции и возвращение дела на новое рассмотрение в районный суд. Вопрос можно ли оспорить решение кассационной инстанции в данном случае и не возвращать дело на новое рассмотрение?

, Ник, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Полагаю, что все сроки привлечения к административной ответственности вышли. Рекомендую при рассмотрении дела ссылаться на ст. 4.5 КоАП (1 год) и просить прекратить дело за сроком давности.