В экспедицию суда сдано сопроводительное письмо по устранению замечания 01.08.22 с указанием реквизитов чека по оплате госпошлины, но оригинал чека приложен не тот

Направлена апелляционная жалоба 18.05.22. Определение об устранении замечания 04.07.22: приложить оригинал чека об оплате госпошлины, а не его копию до 30.08.22. В экспедицию суда сдано сопроводительное письмо по устранению замечания 01.08.22 с указанием реквизитов чека по оплате госпошлины, но оригинал чека приложен не тот. И это выяснилось 07.11.22. при личном посещении суда. Как исправить ситуацию?

, Ольга Геннадьевна Калинина, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер считаю в данном случае единственным вариантом попробовать вновь подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, где изложить возникшую ситуацию. Несмотря на то, что данная причина может быть сочтена судом неуважительной другого выхода не вижу.

Ольга Геннадьевна Калинина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Ходатайство о продлении срока на устранение недостатков во исполнение определения не будет достаточным?

А у Вас производство не окончили в связи с непредоставлением документов в срок??  Думаю, что даже если нет, то  по такое ходатайство обычно заявляют до момента истечения срока предъявления