Здравствуйте, я жила в горно алтайск в интернате и там стою на очереди на квартиру сейчас решила переехать

Здравствуйте, я жила в горно алтайск в интернате и там стою на очереди на квартиру сейчас решила переехать ближе к Москве так как там брат но могу ли я встать и получить квартиру там мне 29 лет подскажите пожалуйста

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если Вы снимитесь с регистрационного учета по месту жительства в Горно-Алтайске и зарегистрируетесь в Москве по месту жительства, то вправе будет поменять регион учёта. Для этого надо будет подавать заявление об исключении из списка лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для предоставления жилых помещений в одном регионе и о включении в этот список в другом регионе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».