Здравствуйте, я студенткам первого курса юрфака

Здравствуйте, я студенткам первого курса юрфака. Мне задали задание разобрать дело на инстанции и суды, которые прошло это дело. За помощью обратиться не к кому, я была бы очень благодарна, если вы поможете мне разобраться.

  • IMG_20221107_121752
    .jpg
  • IMG_20221107_121759
    .jpg
, Виктория, г. Воронеж
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория. Вы можете разместить задачу в платном разделе вопросов.

Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виктория.

Открываете некоммерческую интернет-версию Консультант Плюс, в поле Номер Карточки поиска копируете номер определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ 222-УД22-4-А6, находите определение. Из вводной части определения видим, что ВС рассмотрел уголовное дело по кассационной жалобе о пересмотре приговора 2-го Западного окружного военного суда от 25 мая 2021 г. (первая инстанция), апелляционного определения Апелляционного военного суда от 9 ноября 2021 г. (апелляция), дело рассмотрено в кассационном порядке Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда РФ (п. 4 ч. 1 ст. 401.3 УПК РФ).

Все не так сложно, поймите схему этой нормы УПК, и эти задания перестанут вызывать затруднения. Удачи!

Виктория
Клиент, г. Воронеж
спасибо большое!!!