Я могу вылететь из Казахстана в Гоа по молдавскому паспорту, а потом прилететь из Гоа в Россию по молдавскому паспорту

Добрый день,подскажите пожалуйста

Имею два гражданства,Молдавское и Русское. Имею только молдавский загранник ,Русский просрочился. Я могу вылететь из Казахстана в Гоа по молдавскому паспорту,а потом прилететь из Гоа в Россию по молдавскому паспорту. При этом не имея русского загранника

, Артем, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте, Артем.

Можете, как гражданин Молдовы.

Если в Казахстан Вы въезжали по паспорту гр. Молдовы.

 Bъeзжaть и выeзжaть из любοй cтpaны нyжнο пο οднοмy и тοмy жe пacпοpтy.

Bы нe мοжeтe въexaть кaк гpaждaнин οднοй cтpaны, a выexaть — кaк гpaждaнин дpyгοй.

Артем
Клиент, г. Москва
В Казахстан я въехал по паспорту РФ внутреннему, смогу ли я вылететь по паспорту Молдавскому?

Да, сможете. Скорее всего у Вас с Казахстанской стороны  попросят документ по которому Вы въехали в страну. Предъявите внутренний паспорт гр. РФ.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Да, могла вылететь можете как гражданин молдовы

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Артем!!!.

Вы имеете право въезда и выезда именно по заграничному паспорту гражданина Республика Молдова.

В данном случае заграничный паспорт гражданина Российской Федерации вам не нужен и предъявлять его при пересечении границы Казахстана, Индии и Российской Федерации никакой необходимости нет.

Оформить новый заграничный паспорт гражданина Российской Федерации вы сможете только на территории России.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артём!

Вы имеете право как гражданин Молдовы выехать в Казахстан. Также если Вы въезжали в Казахстан по паспорту Молдовы. Вы имеете право въезжать и выезжать из любой страны по одному и тому же паспорту. Вы можете выехать по одному и тому же паспорту, для этого Вам нужно выехать из Казахстана. На это Вы имеете право для выезда нужно поставить печать выезда, Вы имеете право выехать по паспорту другого государства.