Причина отказа: Отсутствие у заявителя права на предоставление государственной услуги

Добрый день . Подаем запрос через мос.ру на Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребёнка молодой семье. Ребенок родился в 2022 году , все прописаны в Москве . Мне 22 , а мужу 26 . Муж работает по ТД , з/п приходит на карту официально , с вычетом всех налогов .

Причина отказа : Отсутствие у заявителя права на предоставление государственной услуги .

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Вы не задали никакого вопроса. Если вопрос о причине отказа, то поскольку нам неведомо, соблюдены ли все условия для назначения и выплаты этого пособия, то ответить невозможно.

Вы не указали, был ли у вас доход за расчетный период, а если нет, то почему Вы не имели дохода (учились, стояли на учете как безработная и т.д.).

Изучайте Постановление Правительства Москвы от 27.05.2021 N 718-ПП «О Порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям» (вместе с «Административным регламентом предоставления государственной услуги „Назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям“).

Если не можете самостоятельно определить причину отказа, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).