Закончил вуз в 2009.сейчас учусь в колледже

Закончил вуз в 2009.сейчас учусь в колледже. Будет отсрочка?

, ЕВГЕНИЯ, г. Чита
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЕВГЕНИЯ!

Да, поскольку ранее Вы не получали образования данного уровня. Отсрочка предоставляется в соответствии с п.1 Указа Президента РФ № 664 от 24.09.2022 г. с изменениями, внесенными Указом Президента РФ № 712 от 05.10.2022 г., ссылка на указ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210060001?index=0&rangeSize=1

Согласно части 5 статьи 10 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года:

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Образование считается полученным при получении диплома в соответствии с частью 7 статьи 60 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 года:

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации (квалификаций):

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

2) высшее образование — бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);

3) высшее образование — специалитет (подтверждается дипломом специалиста);

4) высшее образование — магистратура (подтверждается дипломом магистра);

5) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ ординатуры, ассистентуры-стажировки (подтверждается дипломом об окончании соответственно ординатуры, ассистентуры-стажировки).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Чита
Спасибо за оперативность и профессионализм