И нет, я не жалуюсь, просто если есть возможность получить сертификат раньше, то у меня уже и варианты хорошие есть для меня и моего ребенка

Здравствуйте, ситуация такая.

Я сирота из Калининграда, мне 22 года в феврале 23 исполнится

Стою на очереди на получение квартиры , прошла через суд, исполнительный лист отдала приставам, но работы ноль , ничего не происходит , и ничего не делают, как мне получить жилищный сертификат раньше 23-лет?

У меня на попечительстве несовершеннолетний ребёнок, я по документам мать-одиночка. И нет, я не жалуюсь, просто если есть возможность получить сертификат раньше , то у меня уже и варианты хорошие есть для меня и моего ребенка .

, Екатерина, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете подать жалобу на бездействие пристава — исполнителя.
Пристав должен осуществлять меры к понуждению должника исполнить судебное решение. В том числе штрафовать за неисполнение.
Жалоба подается в порядке подчиненности старшему судебному приставу.

По ссылке вы можете найти образцы жалоб https://r10.fssp.gov.ru/obr/