На сколько правомерны их действия вешать на меня долг?

Здравствуйте.

Посторонний для меня человек попросил вызвать такси, я вызвала со своего телефона ( не из приложения). По окончанию поездки человек отказался платить, сославшись на то что нет денег. Мне звонят из службы такси оповещая, что у меня висит долг за не уплату. И то что именно я должна оплатить, т к. вызов такси был с моего номера телефона.

Обязана ли я платить за постороннего мне человека?

На сколько правомерны их действия вешать на меня долг?

Что будет если я не заплачу?

, Наталия, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не обязаны. Пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке, что у них не получится