2022 года на 3 года я получу эту выплату или нет?

Добрый день ,президент ввел единоразовую выплату мобилизованным и контрактникам 195 тысяч рублей там указывают что получат люди которые подписали контракт после 21 сентября , я явлюсь действующим военнослужащим контрактной службы , мой контракт заканчивается 4 .08 .2022 году я его продлил 10 .10 .2022 года на 3 года я получу эту выплату или нет ?

, даниил, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Указ Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 о выплате содержит фразу о том, что контракт должен быть заключен в период СВО, т.е. с 24 февраля, а не 21 сентября.

Так как контракт вы продлили до начала мобилизации, но в период проведения СВО, то выплата вам положена.

Обратите внимание, что дополнительные разъяснения будут даны Правительством РФ (их пока нет).

________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.